inna_budapest (inna_budapest) wrote,
inna_budapest
inna_budapest

Category:

С Днём космонавтики. Да здравствует освоение Луны!

Сегодня в России празднуют День космонавтики, который приурочен к дате полёта первого человека - Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года.

День космонавтики отмечают все исследователи и работники аэрокосмической отрасли. Это сотрудники космодромов, старший и младший инженерный состав, медицинский персонал всех уровней, а также все, кто обслуживает подготовку космонавтов. В том числе - сотрудники, задействованные в проектировании и эксплуатации ракетно-космической техники.

Также в праздновании принимают участие работники «космических» предприятий и, конечно же, студенты и преподаватели, которые учатся и работают в ВУЗах, связанных с аэрокосмической техникой и космосом. Все они помогают в освоении космоса, и потому имеют полное право получить поздравление с Днем космонавтики.

Так как у нас в институте была кафедра авиационно-космической медицины, а я даже успешно прошла испытание на тренажёре Гагарина, то я, как-бы, тоже ощущаю себя причастной к этому празднику. :-) http://inna-budapest.livejournal.com/168278.html


СССР был великой космической державой в мире, и хочется верить, что Россия удержит эту высоту в освоении космического пространства.

Сегодня Роскосмос направил огромные усилия на продолжение изучения Луны в подготовке пилотируемых полётов на её поверхность. С этой целью реализуется проект по созданию и запуску  трёх космических устройств:«Луна 25», «Луна 26» и «Луна 27».
Пилотируемый полет на Луну Россия планирует осуществить в 2030-2031 годах.
Для наших сограждан пилотируемый полёт на Луну всегда был актуальной и болезненной темой - ведь только в этом мы ступили американцам в освоении космоса.

Высадка аэронавтов на Луну послужило толчком и к тому, что некоторые, особо склонные к патологическому фантазированию граждане, активно подключились к разработке теории "Лунного заговора", утверждая,что американский полёт на Луну был фальсификацией, а фильмы об этом полёте отсняты в Голливуде.

Но дело в том, что перед показом широкой публике  все подобные фильмы о космических полётах обрабатываются на киностудиях - это делается всегда и в любой стране.Так было и в СССР, не только в Америке.
А сторонники Лунного заговора даже не понимают, что пропагандируя подобные инсинуации, они тем самым унижают советских космических специалистов, космонавтов,  советские спецслужбы - всю Советскую Космонавтику, которая,получается, была настолько непрофессиональна и примитивна, что позволила себя обмануть подобным образом.

Кстати, после полёта американских космонавтов на Луну, в Москве граждане активно шёпотом передавали друг другу новости: на Лунной поверхности космонавты столкнулись с необычными аномалиями,  которым пока нет объяснения.
Именно поэтому реализация программы пилотируемых полётов на Луну была на время свёрнута и в США и в СССР.
https://www.iksinfo.ru/stati/nlo/item/475-pochemu-amerikancy-perestali-letat-na-lunu.html

Обсуждение этих "лунных аномалий" даже породили  почву для различных фантазий  у советской интеллигенции на тему внеземных цивилизаций и НЛО. Иногда такие бурные дискуссии в тёплых компаниях становились настолько занимательными и интересными, что у её участников  (особенно у женщин) начинала кружиться голова, что способствовало началу бурных романов.


Так работала Лунная программа ... :-))

Да здравствует освоение космоса человечеством! И пусть от космических успехов у нас по-прежнему кружится голова! )))
С праздником!

Кстати,  президент России Владимир Путин назвал «полной чушью» версию о том, что США сфальсифицировали высадку на Луну.
Космонавт Леонов:Американцы были на Луне.


П.С: Почему американцы точно были на Луне
https://www.mirf.ru/science/lunniy-zagovor-failed
Tags: День космонавтики, Лунный заговор, космос, луна
Subscribe

Posts from This Journal “День космонавтики” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 33 comments

Posts from This Journal “День космонавтики” Tag