inna_budapest (inna_budapest) wrote,
inna_budapest
inna_budapest

Category:

Вопли мартовских котов за окном - это весна. :-)

По каким признакам вы ощущаете приближение весны?

НАСТОЯЩИЙ КОТ -  ОН ВСЕГДА МАРТОВСКИЙ

О том,что весна вступает в свои права, я всегда узнаю по ночным руладам мартовских котов за окном. У нас на участке нет своей живности, поэтому его оккупировали под свои сходки все окрестные коты и кошки. Днём верховодит один пригревшийся у нас соседский кот ВАСЯ, которого я подкармливаю. Он сидит на окошке и наблюдает за участком: у него не забалуешь, быстро порядок наведёт и с чужаками разберётся. Есть у него правда любимица: рыжая кошка, которой он не только всё позволяет, но даже харчами с ней делится. Я его корю: нечего, мол, ко мне в дом чужих баб приваживать, но он не в внемлет моим упрёкам.

В общем, жизнь с кошками более менее у нас отлаженная, пока не наступает март. Днём еще жить можно, но ночью вокруг дома разыгрываются такие кошачьи страсти, что спать невозможно. Кошачий притон какой-то. На мои просьбы навести порядок и защитить дом от одуревших и сексуально озабоченных котов, муж только отмахивается и говорит, что эти мартовские коты создают здоровую атмосферу. :-)

Мне довелось наблюдать одну интересную картину: Вася где-то поймал на участке мышку, он развалился и лениво играл с ней. Я не стала вмешиваться в процесс, решила, что всё должно совершаться у животных по правилам их совместного сосуществования. Но последующие события разворачивались таким образом:  как только на заборе появилась Васина любовь - Рыжая кошка, он бросил мышку и кинулся в объятья своей возлюбленной. Мышка очухалась и моментально куда-то юркнула. А пара влюблённых уселась друг напротив друга и так застыла, периодически только касаясь своими  носами.
После этого случая  я могу ответственно заявить: МАРТОВСКИЕ КОТЫ МЫШЕЙ НЕ ЛОВЯТ, у них совсем  другое на уме :-)

А недавно я оставалась дома одна, так как муж был в отъезде. Боязливо поёживаясь, я ночью поднялась в спальню и,не зажигая света (в окно светила луна), улеглась в постель. Пытаясь уснуть, я ворочалась с боку на бок, за окном орали одуревшие коты, вызывая беспокойство и неопределённое чувство томления. И вдруг, уже засыпая, я услышала в комнате какой-то странный щёлкающий  звук. Внутри у меня всё сжалось и заледенело от страха. Когда я всмотрелась в темноту, то различила два горящих глаза. Вскочив с постели и включив свет, я увидела забившегося в угол Васю, который от страха только хрипел. Было такое впечатление, что он испуган не меньше меня. Видимо он пробрался в дом, когда я на несколько минут оставила дверь открытой. Придя в себя, я взяла обмякшего кота за шкирку и понесла его на улицу. Выкидывая его за порог, я сказала ему в сердцах:
-- Ты что же, думаешь, если мужа дома нет, так каждый мартовский кот может ко мне в спальню забираться? Ступай к своей Рыжей, негодник!
Но закрывая уже дверь, я тихо пробормотала:
-- Эх Вася,Вася! Не сложилось у нас с тобой, как - то. :-)


Кот - вылитый Вася.  Его подруга тоже на рыжего кота в фильме похожа.  :-)


Ну а это мартовский кот в Москве. Тоже как-то не сложилось у него, не свезло.  :-)

Tags: writer's block мартовские коты, Будапешт
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 15 comments